Сколько в Москве вокзалов и аэропортов?

Аэропорты

В Москве 3 основных аэропорта:

  • Внуково — до аэропорта можно добраться от Киевского вокзала на аэроэкспрессе или от метро «Юго-Западная» на автобусе;
  • Домодедово — до аэропорта вы можете добраться от Павелецкого вокзала на аэроэкспрессе или от метро «Домодедовская» на автобусе или маршрутном такси;
  • Шереметьево — до аэропорта можно добраться на аэроэкспрессе от Белорусского вокзала или на автобусах и маршрутных такси от станций метро «Речной вокзал» и «Планерная». Ночью до аэропорта можно добраться автобусом Н1 от станций метро «Юго-Западная» или «Ленинский проспект».
Недавно был открыт для пассажиров 4-ый — аэропорт Жуковский. До него можно добраться на автобусе от метро «Котельники», либо на пригородной электричке «Спутник» от Казанского вокзала до станции «Отдых», а затем — на шаттл-басе до аэропорта.

Ж/д вокзалы

В Москве 9 железнодорожных вокзалов:
  • Белорусский (метро «Белорусская», площадь Тверской заставы, дом 7);
  • Казанский (метро «Комсомольская», Комсомольская площадь, дом 2);
  • Киевский (метро «Киевская», площадь Киевского вокзала, дом 1);
  • Курский (метро «Курская», улица Земляной Вал, дом 29);
  • Ленинградский (метро «Комсомольская», Комсомольская площадь, дом 3);
  • Павелецкий (метро «Павелецкая», Павелецкая площадь, дом 1а);
  • Рижский (метро «Рижская», Рижская площадь, дом 1);
  • Савеловский (метро «Савеловская», площадь Савеловского вокзала, дом 2);
  • Ярославский (метро «Комсомольская», Комсомольская площадь, дом 5).

Автовокзалы

Также в Москве есть автовокзалы и автостанции. Автобусы курсируют как по России, так и за границу. Ознакомиться с их списком, направлениями движения и расписанием автобусов можно на сайте Мосгортранса.